Забыли пароль?
Регистрация

Карагандинский «Шахтер» вышел в плей-офф Лиги чемпионов. ВИДЕО

07 августа 2013 г.
    Карагандинский «Шахтер» в ответной игре третьего отборочного раунда Лиги чемпионов уступил албанскому «Скендербеу» со счетом 2:3, однако по сумме двух матчей «горняки» вышли в плей-офф.
     В Караганде на светодиодном экране стадиона «Шахтер» в прямом эфире транслировался матч, проходивший в г.Тиране. Несмотря на то, что по местному времени игра началась в полночь, и на проливной дождь, поболеть за любимую команду собрались сотни человек.

Болельщики с волнением наблюдали за ходом матча.Албанцы, открыв счет на 9-й минуте, в первом тайме забили «горнякам» еще 2 гола с пенальти. «Пенальти назначили несправедливо, судьи наших зажимают!» - возмущались болельщики в Караганде.

Зрители бурно аплодировали, когда в конце первого тайма Сергей Хижниченко забил первый гол в ворота «Скендербеу». На 67-й минуте второго тайма еще один гол албанцам забил Максат Байжанов, сократив счет. «Ура, «Шахтер»! Проходим!», - ликовали карагандинские болельщики.

В итоге, несмотря на поражение в ответном матче, «Шахтер» идет дальше. Казахстанский клуб впервые примет участие в плей-офф Лиги чемпионов. В пятницу, 9 августа, состоится жеребьевка, которая определит следующего соперника «Шахтера».

Напомним, в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов карагандинский «Шахтер» обыграл на своем поле албанский «Скендербеу» со счетом 3:0. Матч проходил в Астане 30 июля на стадионе «Астана-Арена».