Забыли пароль?
Регистрация

«Сарыарка» в серии буллитов уступила «Иртышу»

19 ноября 2011 г.
    В матче принципиальнейших соперников чуточку сильнее оказались хозяева, хотя и выиграли они лишь в серии послематчевых бросков.

Результат складывался из умения команд играть в неравных составах  три из четырех забитых голов в игровое время случились, когда одна из команд имела большинство на площадке. Счет открыли хозяева, когда на табло оставались считанные секунды до сирены на первый перерыв  Коршков нанес фирменный дальний бросок, шайба ударившись о щитки Чащухина, медленно поползла в ворота и оказавшийся ближе всех Сотников добил ее в сетку. В середине второго периода все тот же Сотников удачно вышел на ударную позицию о увеличил разрыва, причем праздновал забитый гол столь бурно, что рефери дали ему дисциплинарный десятиминутный штраф. После этого в составе «Иртыша» пошли одно удаление за другим  они заработали пять малых скамеечных штрафов подряд, и играя втроем вынуждены были капитулировать после броска Антона Дубинина. В начале третьего периода карагандинцам удалось сравнять счет и инициатива полностью перешла к ним в этой двадцйатиминутке они перебросали соперника в четыре(!) раза, однако количество так и не перешло в качество, а вот в серии буллитов, на которую кстати оба тренера выпустили свежих вратарей, удача улыбнулась хоккеистам «Иртыш», который после это победы сохранил за собой вторую строчку в турнирной таблице.

«Иртыш»  «Сарыарка» 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Шайбы:
    1:0  19:47 Сотников (Соларев, Коршков). В большинстве +1
    2:0  29:40 Сотников (Мирошниченко, Трощинский). В большинстве +1
    2:1  33:51 Дубинин (Нажмутдинов, Яшко). В большинстве +2
    2:2  46:02 Севастьянов (Костоломов, Нуриев). В равенстве
    3:2  65:00 Соларев. Буллит

«Иртыш»: Базылеев 00:0065:00, Агеев 65:00  Ушков (К) (2), Губин, Басов, Клемешов, Егоров (2), Логинов, Огородников, Вяткин, Сотников (10), Фабри, Заржицкий, Левинский, Липин (4), Коршков (А) (6), Петушков, Соларев, Мирошниченко (А) (4), Трощинский (2)

«Сарыарка»: Чащухин 00:0065:00, Грязнов 65:00  Путилов, Кокорев (2), Дубинин, Яшко, Нуриев (2), Брахманис (6), Мамонов (2), Костоломов, Дума (А) (2), Орлов (К), Нажмутдинов, Исаков (2), Иванов (4), Доника, О Коннор, Севастьянов, Яковенко (А), Кагайкин

Штраф: 30:20 (4:10, 24:8, 2:2, 0:0, 0:0)
    Броски: 27:55 (14:11, 7:25, 4:16, 1:2, 1:1)

Главные судьи: Ибатулин Э, Соболев С
    Линейные судьи: Чубенко К, Трофимов Д

19 ноября. Павлодар. ЛД «Астана» 1200 зрителей.